Студия "Волшебные краски"

Студия "Русские узоры"

Руководитель: Пьянкова Ольга Ипатьевна

Занятие по изобразительному искусству имеют исключительно важное значение для развития детей с особыми образовательными потребностями.
Программа занятий с воспитанниками предусматривает развитие личностных качеств через обучение изобразительного искусству, развития фантазии, самостоятельностью  в творческих работа, развитии в творческих способностей.
В первый год обучения программа предусматривает коррекцию недостатков зрительно-двигательной координации, произвольной ручной моторики, развития познавательной деятельности, развития эмоциональной среды.
Во второй год обучения программа предусматривает последовательное усложнении заданий, развивать правильное восприятие формы, величины, цвета и положения в пространстве предметов, находить сходство и различие между объектами; развивать графические изобразительные умения и навыки; наблюдательность, зрительную память, воображение, художественный вкус, постепенно усложняя задание.
Развивать глаз и руку ребёнка, приручать пальцы руки  к точным целенаправленным движениям, что способствует развитию зрительно-двигательной коррекции.
Учувствовать в оформлении праздниках, конкурсах, фестивалях. Воспитание у детей положительных качеств (стремление к знаниям, доброжелательности творческих способностей).

Посмотрите детские рисунки

Скачать программу