Студия "Разноцветные клубочки"

Изобразительная деятельность занимает большое место в коррекционно- воспитательной работе с воспитанниками детского дома. Руководит студией "Разноцветные клубочки" педагог

Гусак Татьяна Освальдовна

Она учит детей рисовать, лепить, работать с ножницами и бумагой, клеем.    На развитие изобразительной деятельности умственно отсталых детей условия и методы обучения оказывают большее влияние, чем на нормально развивающихся сверстников.
   С результатами работ воспитанники выходят на республиканские, городские и региональные выставки и конкурсы. (фестиваль детского творчества «Надежда», фестиваль детского творчества благотворительного фонда «Взгляд ребенка», международный фестиваль детского изобразительного творчества «Золотой петушок»)
Материал программы рассчитан на пять лет обучения. Возраст учеников с 6-тии до 15-ти лет. Форма обучения – индивидуально-групповая.
Продолжительность занятий 1-2 часа два раза в неделю.

Программа обучения (Скачать)